нерест скалярии! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все про рыб!очень интересно заходите! » Нерест » нерест скалярии!
нерест скалярии!
Иленн3918Дата: Пятница, 2009/Ноя/20, 17:35 | Сообщение # 1
ГОСТЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасте! У меня 3 скалярии кои S! Они еще молоденькие, у них нерест первый - кто самец, кто самка не понятно! Так кого же мне отсадить на нерест? Может всех троих??? Поделитесь опытом кто может! Заранее спасибо!
 
иленнДата: Пятница, 2009/Ноя/20, 18:08 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Иленн3918)
Всем здрасте! У меня 3 скалярии кои S! Они еще молоденькие, у них нерест первый - кто самец, кто самка не понятно! Так кого же мне отсадить на нерест? Может всех троих??? Поделитесь опытом кто может! Заранее спасибо!

1.Туче - скалярия кои , это селекционная форма птерофиллум скаляри.
Скалярии нерестятся только парами . Определить пол можно только в конце преднерестового периода . В начале самец и самка окрашиваются в более интенсивные цвета , с сизо-зеленым отливом . Потом у самки , в районе анального плавника , появляется яйцеклад в виде усеченого конуса . А у самца , тамже , что- то в виде сосочка с волоском , с помощью которого он оплодотворяет икринки . У матёрых самцов на лбу имеется некоторая выпуклость . В данном случае , если скалярии в твоём аквариуме являются доминантными рыбами , определить нерестящую пару ещё проще , пара захватывает территорию и около 2-х дней охраняет кладку и никого к ней не подпускают . Далее инстинкт у них затухает . Если вся икра через некоторое время побелела , а параметры воды в норме , значит нерестились две самки . Когда в аквариуме нет самцов , его роль играет другая самка , тем самым спасая другую самку от предстоящего десплодия . Вот в кратце и всё . Остальное , как подымать и выкармливать малька , смотри в поиске форума .


Это скалярия!!!=)
 
Форум » Все про рыб!очень интересно заходите! » Нерест » нерест скалярии!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: